Equipe

 

 FUNCIONÁRIO

CARGO

AGUINALDO RIBEIRO JUSTINO
PROFESSOR DE MATEMÁTICA
ALBERTO LOPES DE OLIVEIRA
ENCARREGADO PATRIMÔNIO E SUPRIMENTOS
ANA MARIA COLPANI MADEIRA
INSPETOR DE ALUNOS
ANA PAULA DE MELO ZANESCO
PROFESSORA AUXILIAR DO 2º ANO
ANGELA MARIA BRAZ REAL
 PROFESSORA DE INGLÊS
ANNA THEREZA GUOLO DOS SANTOS
DIRETORA
ANTONIO ROBERTO SOARES DO NASCIMENTO
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
BEATRIZ NOVICK MAINARDI
PROFESSORA DE ESPANHOL
CAMILLA IZABEL NASCIMENTO BUENO
ASSISTENTE DE ENSINO
CARLOS VITOR ALMEIDA DE SOUZA
AUXILIAR DE ENSINO
CÉLIA FERREIRA DOS SANTOS
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DANIELLA RODRIGUES FERNANDES
SECRETÁRIA DE ORIENTAÇÃO EI/EFI
 DENISE TEREZA DA FONSECA
AUXILIAR DE ENSINO
DIEGO CUESTA DA SILVA
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA
DIEGO GOMES DE LUCENA
PROFESSOR DE HISTÓRIA
ERICA LEAL NASCIMENTO PAES LEME PLOTEK
PROFESSOR DE BIOLOGIA EM
FELICIA NOSCHESE FINGERMANN FIGLIUOLO
PROFESSORA DE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA
GINA CAVALCANTE FALCAO
PROFESSORA DE MÚSICA
GIULIANA GUERRA VOTO LOFRANO
AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
GIVANILDO GOMES DE OLIVEIRA
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GUILHERME VANUCHI
PROFESSOR DE CIÊNCIAS/QUÍMICA
JANAINA OLIVEIRA DE CARVALHO DUTRA
PROFESSORA DO G3/G4
JAQUELINE OTONE MOREIRA
PROFESSORA DO 1º ANO
JORGE DEVEIKIS JUNIOR
PROFESSOR DE FÍSICA/ROBÓTICA
JOYCE CRISTINA DE ARAUJO
AUXILIAR DE ENSINO
JOSE APARECIDO DOS SANTOS JUNIOR
PROFESSOR DE INGLÊS
JOSÉ VALDIMIR ARAÚJO FILHO
PROFESSOR DE PORTUGUÊS/OFICINA DE LEITURA E REDAÇÃO
KAMILA MATEUS MINE
PROFESSORA DO G5
LAURA TAVARES
PROFESSORA DO 4º ANO
LILIAN CRISTINA DE SOUZA BARBOZA
PROFESSORA DO 5º ANO
 LÚCIA BENEDITA DE SOUZA
INSPETOR DE ALUNOS
LUCIANA FORTES FELIX
PROFESSORA AUXILIAR DO 4º E 5º ANO
LUÍS RENATO SILVA MALDONADO
PROFESSOR DE SOCIOLOGIA
LUIZ FERNANDO SANTANA FREITA DE OLIVEIRA
CONTROLADOR DE ACESSO
MARCIO HENRIQUE PLINSALDO DE SOUSA
INSPETOR DE ALUNOS
MARIA DE LOURDES OLIVEIRA
AUXILIAR DE ENFERMAGEM
 MARIA HELENA DE SOUZA ALENCAR
 AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
 MARIA INES GIAJ LEVRA
 BIBLIOTECÁRIA
MARTA SOUZA SANTOS
PROFESSORA DE FILOSOFIA
MONICA ARRUDA XAVIER
ORIENTADORA PEDAGÓGICA EDUCACIONAL EI/F1
PRISCILA GOMES FIGUEIREDO
AUXILIAR DE ENSINO
PATRICIA KLEIN GOMES
PROFESSORA DO 2º ANO
PRISCILA ABEL ARCURI
ORIENTADOR PEDAGÓGICA EDUCACIONAL F2/EM
REBECA ZENITH PIMENTEL
PROFESSORA DO 3º ANO
ROGÉRIO FRANCHI CARDOSO
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
SANDRA REGINA PIRES NUNES DOS SANTOS
ENCARREGADA DE SERVIÇOS GERAIS
SONIA REGINA VANZO PEREIRA
SECRETÁRIA DE ORIENTAÇÃO F2/EM
TELMA APARECIDA ABELAMA ANAUATE
ASSISTENTE ESCOLAR
THATIANA EIKO DE MELLO SHIMBA MIRANDA
PROFESSORA DO PERÍODO COMPLEMENTAR
VANESSA SIMON DA SILVA
PROFESSORA DE PORTUGUÊS/OFICINA DE LEITURA E REDAÇÃO
VALTER SCHEFFER REGENSTEINER
PROFESSOR DE MATEMÁTICA
VERANILDE JORGE DA COSTA
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
 WILLIAM MACHADO CASTELLEN
 ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO

 

To The Top!